Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2018 7:13

В тюменском аэропорту Рощино загорелся самолет

Пассажиров эвакуировали
В аэропорту Рощино во время руления загорелось шасси у самолета ATR-72 компании Utair. Фото из соцсетей

В аэропорту Рощино во время руления загорелось шасси у самолета ATR-72 компании Utair. Фото из соцсетей

Сегодня утром, 22 июня, в тюменском аэропорту Рощино во время руления загорелось шасси у самолета ATR-72 компании Utair, направлявшегося с пассажирами в Ханты-Мансийск. Об этом сообщили очевидцы.

В ГУ МЧС России по Тюменской области подтвердили, что возгорание было, однако с пожаром удалось справится без вмешательства спасателей.

- Вызов от службы безопасности аэропорта Рощино о задымление стоек шасси поступил в дежурную часть в 9.07. На место оперативно выехали 11 единиц техники и 30 человек личного состава. В пути спасателям был дан отбой. Сотрудники аэропорта сами справились с возгоранием. На территории воздушной гавани функционирует своя пожарная часть, - отметили в главном управлении МЧС России по Тюменской области.

Всех пассажиров и экипаж оперативно эвакуировали и отправили в здание аэропорта. Фото из соцсетей

Всех пассажиров и экипаж оперативно эвакуировали и отправили в здание аэропорта. Фото из соцсетей

Информацию о необходимости прекратить взлет и вернуться на место стоянки, пилот самолета UT319 получил перед самым взлетом. По информации пресс-службы авиакомпании Utair, предположительно при торможении шины колес задымились. Для пассажиров готовится новое воздушное судно, рейс вылетит через 3-4 часа, подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время Тюменским следственным отделом на транспорте и Тюменским МТУ Росавиации начато расследование, устанавливаются причины возгорания.

- Пожар быстро локализовали. Пострадавших не было. Всех пассажиров и экипаж оперативно эвакуировали и отправили в здание аэропорта. Борт заменили, сейчас решается вопрос с экипажем, после чего в ближайшее время их отправят в Ханты-Мансийск, - рассказали в Тюменской транспортной прокуратуре.

Читайте также: Следственный комитет выясняет причины возгорания самолета в аэропорту Тюмени (подробнее).