Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды29 марта 2019 12:05

«Голос.Дети»: Поединки стартуют с команды Пелагеи

В вокальном проекте начинается борьба за выживание — даже маэстро Жилин в деле [видео]
Телешоу «Голос. Дети-6» демонстрирует рекордную популярность в интернете.

Телешоу «Голос. Дети-6» демонстрирует рекордную популярность в интернете.

Фото: Первый канал

Самый милый этап шоу, слепые прослушивания, завершился. И теперь игра пойдет на выбывание. Первыми на сцену выйдут маленькие артисты команды Пелагеи. Заядлая народница подготовила для своих детей кучу хитов, которые им и предстоит спеть. Из 15 человек в финал выйдут только двое, так что будет жарко.

Пелагея подготовила не только команду детей, но и новое платье. Фото: Максим Ли

Пелагея подготовила не только команду детей, но и новое платье. Фото: Максим Ли

По данным «КП», одним из номеров станет исполнение композиции Nessum Dorma — арии из последнего акта оперы «Турандот» Джакомо Пуччини. Которую в свое время пели и Арета Франклин, и Лучано Паваротти, и даже Manowar. Помогать детям на бэк-вокале согласился маэстро Сергей Жилин — бессменный аккомпаниатор «Голоса» и дирижер джаз-бэнда «Фонограф».

На этот раз вести шоу Дмитрию Нагиеву помогает Аглая Шиловская. Фото: Максим Ли

На этот раз вести шоу Дмитрию Нагиеву помогает Аглая Шиловская. Фото: Максим Ли

А пока дети бьются за выход в финал, в интернете их ролики набирают миллионы просмотров. «КП» собрала артистов, собравших самый богатый урожай в ютубе.

Нино Чеснер (8 лет, Москва)

Трогательная малышка шокировала всех наставников проекта. Во-первых, выбором серьезной песни — она исполнила «Гимн любви» Эдит Пиаф. Песню, записанную за 60 лет до рождения Нино, которую Пиаф посвятила возлюбленному — боксеру Марселю Сердану, который погиб в авиакатастрофе в конце 1949 года (это не эпатаж и не попытка выделиться, Нино пела Пиаф еще в шоу «Лучше всех!» у Максима Галкина). Во-вторых, второклассница здорово подготовилась и блестяще выступила — судьи кричали «офигеть!» и повернулись втроем. А в интернете ролик с номером Чеснер набрал более 1,2 миллиона просмотров.

Иван Сохнев (8 лет, Раменское)

Казалось бы, группу «5’nizza» все забыли, а хит «Солдат» жив до сих пор. Необычно, когда маленький мальчик поет ее. И что же? Зато старался! Ваня вышел в шапке и с укулеле на шее, по-честному аккомпанировал себе и, казалось, спел не идеально. Однако Светлана Лобода оценила — теперь вокалист у нее в команде, а его ролик посмотрели больше 1,5 миллионов раз. Чего еще надо для счастья?

Ержан Максим (11 лет, Уральск, Казахстан)

Пожалуй, самый самоотверженный артист шестого сезона детского «Голоса». Не пробовали доехать до Уральска и обратно? 1200 километров в одну сторону и столько же в другую. А этот парень так приезжает на каждую съемку. Никаких самолетов: рюкзак с учебниками, автобус до Самары, потом поезд до Москвы. Бутерброды, термос. Мало доехать, надо еще не перегореть и спеть. У Ержана получилось — парень взял песню Андреа Бочелли Ama Credi E Vai («Люби, верь и иди»), написанную для Церемонии закрытия Олимпийских игр в Турине в 2006 году, и справился на отлично. Все наставники повернулись. В интернете номер тоже оценили — более 1 миллиона просмотров только в ютубе (не считая сайта и соцсетей Первого канала). Ержан всерьез настроен на победу, ведь не зря он столько времени, сил и родительских денег тратит на поездки в Москву. Таланта и характера должно хватить: не зря парень занимается боксом в родном городе.

Мария Тюрютикова (12 лет, Рязань)

Вот тут надо сделать пару важных оговорок. Вокалистка значительно старше своих соперников по детскому «Голосу», а значит мастеровитее и опытнее. И к тому же выбрала беспроигрышный вариант для слепых прослушиваний — убойный хит украинской группы KAZKA «Плакала». Но это не умаляет заслуг Маши. Она не только круто спела на не родном для нее языке, но и вообще ведет нетипичный для юной артистки образ жизни: не имеет мобильного телефона, молится перед выступлениями и собирает игрушечных собачек. Может, поэтому и собрала в ютубе больше полутора миллионов просмотров.

Роберт Багратян (13 лет, Ростов-на-Дону)

Одно из самых эмоциональных выступлений за всю историю детского «Голоса». В Роберта словно вселился Фредди Меркьюри на время исполнения хита Show Must Go On, правда, Фредди по версии «Богемской рапсодии»: манерный, гиперпластичный и чересчур артистичный. Для результата этого было достаточно — мальчик вынудил Светлану Лободу стоять на коленях от счастья, а Пелагею громко подпевать. Буквально за пару дней после выступления ролик набрал больше полумиллиона просмотров. Сейчас до официального ютубовского миллиона ему не хватает совсем чуть-чуть, однако смело можно говорить, что с учетом соцсетей этот миллион уже есть, а в ютубе Роберт станет «миллионером» со дня на день.

КСТАТИ

Шестой сезон детского «Голоса» стал не менее звездным, чем предыдущие. Ведь в этом году в конкурс прошла Микелла Абрамова - средняя дочь вице-чемпиона «Евровидения» Алсу. Ее исполнение песни Джуди Гарленд Somewhere Over The Rainbow («Где-то над радугой») тоже подобралось к миллиону просмотров. Кроме того, силы в проекте пробует еще один сын Сергея Филина, средний, по имени Сергей. Это второе пришествие Филиных, ведь Саша Филин штурмовал детский «Голос» три года назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоу «Голос.Дети-6»: Сын Филина сразится с дочкой Алсу

«КП» понаблюдала за съемками слепых прослушиваний вокального проекта (подробности)