Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество16 апреля 2024 11:00

«Конфетка доброты» отмечает юбилей

Торговая сеть совместно с фондом «Линия жизни» в честь 10-летия благотворительного проекта «Конфетка доброты» запустила акцию, в рамках которой 10 рублей с каждой покупки леденца будет перечисляться в фонд на помощь тяжелобольным детям

Благотворительная акция пройдёт с 16 по 22 апреля в 70 регионах присутствия сети. В рамках инициативы все гости супермаркета смогут приобрести леденцы «Конфетка доброты» с новым дизайном и вкусом и таким образом сделать пожертвование в благотворительный фонд в размере 10 рублей с каждой конфеты. Ранее на лечение тяжелобольных детей с каждого леденца перечислялось по 5 рублей. Леденцы представлены в прикассовой зоне магазинов сети.

Проект «Конфетка доброты», запущенный в 2014 году, позволил собрать порядка 96 миллионов рублей. Благодаря неравнодушным гостям торговой сети прямую адресную помощь уже получили 216 детей, а у 45 появилась возможность провести генетические исследования.

«В рамках программы «Пятёрочка с заботой» уже на протяжении 10 лет мы проводим благотворительные активности, сотрудничая с различными фондами. «Конфетка доброты» – это не просто сладкий подарок, это воплощение нашей общей заботы о здоровье и благополучии нуждающихся в медицинской помощи детей. Мы рады, что среди наших гостей много неравнодушных, и надеемся, что их количество будет только расти», – комментирует руководитель по устойчивому развитию торговой сети Алина Юхневич.