Премия Рунета-2020
Иркутск
+10°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 апреля 2024 11:25

«Мы тебе голову проломим»: в Иркутске компания парней напала на многодетного отца из-за замечания о курении вейпа

Трое парней напали на семейную пару у торгового центра в Иркутске
Компания молодых людей шумно вела себя и толпилась у входа в торговый центр.

Компания молодых людей шумно вела себя и толпилась у входа в торговый центр.

Ушиб головного мозг и закрытая черепно-мозговая травма – так звучит заключение врачей о состоянии здоровья 49-летнего жителя Иркутска Степана Демина (имена и фамилия героев изменены – прим. ред.). Вечером 10 апреля на мужчину и его супругу напала компания парней. Самый старший из них 2002 года рождения, самому младшему вот-вот должно исполниться 18. Драка произошла в микрорайоне Ново-Ленино, у входа в торговый центр «Смайл Молл».

Степан и его 44-летняя жена Альбина утверждают, что сделали друзьям безобидное замечание, за что те набросились на них с кулаками. В итоге все закончилось больницей. В это время дома родителей ждали трое детей.

Подробнее в материале КП-Иркутск.

- Молодые люди толпились у самых дверей, шумно себя вели и парили вейпы, - рассказывает о тех событиях адвокат пострадавших Сергей Максимов. – Вместе с парнями, их было около пяти, на крыльце стояла девушка. Она выпустила дым в лицо семейной паре, заходившей в магазин, из-за чего женщина попросила их уйти от входа в ТЦ.

В ответ, по словам Деминых, они услышали резкое: «Кто вы такие? Где хотим, там и курим!». При этом, супруги, как они говорят, не позволяли себе кого-то оскорблять или ругаться матом.

- На выходе ситуация повторилась. Молодежь не ушла, взрослые вновь сделали замечание. Тогда парни начали угрожать со словами «голову проломим», - продолжает рассказывать журналисту юрист.

В этот момент мужчина почувствовал удар по голове и не сразу понял, что произошло. По словам его жены, кулаком по голове его огрел один из парней. После чего подключились еще двое. Приятели запинывали и били Степана голыми руками, не давая ему подняться на ноги. Вмешаться попыталась Альбина, из-за чего тоже получила несколько ударов, которые, к счастью, не оказались серьезными.

- Вскоре на место приехали полицейские и медики скорой помощи. Троих хулиганов доставили в отдел. После в соцсетях жители близлежащих дворов не раз писали, что эта компания не дает им спокойной жизни: мусорит, распивает алкоголь и курит на детских площадках и в других общественных местах.

Произошедшее засняла камера видеонаблюдения. Кадры изучают сотрудники правоохранительных органов.

ОФИЦИАЛЬНО

- Все участники случившегося установлены. На данный момент заявители обратились к медикам, чтобы те оценили степень вреда, причиненного их здоровью. В зависимости от их заключения будет принято правовое решение, - сообщают корреспонденту КП-Иркутск в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«На лице не было живого места»: отморозки едва не забили до смерти многодетного отца за простое замечание. (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал